18/03 Informations et programme des « Duos du Nac »

Voici les informations, programme et la dernière mise à jour avec attribution des dossards pour notre course « Duos » de samedi prochain.

LE PROGRAMME :

A partir de 15 h 40 – Rendez-vous (en tenue et en  maillot NAC) au Club-House pour la remise des dossards.

  • 16 h 00 – Photos des participants (Groupe et par binômes)
  • 16 h 10 – Consignes, informations et sécurité.
  • 16 h 15 – Échauffement (collectif) et reconnaissance du parcours.
  • 16 h 30 – Course = Départ des premiers relayeurs.
  • 17 h 45 – Podiums et petit mot à l’occasion de notre anniversaire (timing en fonction de la durée de la course)
  • 18 h 00 – Début du drink (Bar Foot)
  • 18 h 15 – Début du service restauration (Paninis)

Pour la restauration notre choix s’est porté sur des Paninis qui ont été très appréciés l’an passé. Il vous faudra juste faire preuve d’un peu de patience car ils nécessitent un certain temps de cuisson! Merci de ne pas vous précipitez et de prendre le temps d’apprécier l’apéro offert pour l’occasion.

 LA COURSE :

PARCOURS DUOS DU NAC JPEG

Course sans points + Bonus spécial +2% activité NAC.

Plan du parcours au format PDF  Logo PDF ok

Petit rappel :

A l’occasion de cette course le singlet Nac ne sera pas obligatoire SI le duo vient déguisé.

Chaque duo se compose de deux coureurs soit: mixte (H/F), soit (F/F) ou (H/H). Ils parcourent chacun deux tours de circuit (2 x 1900 m) avant d’effectuer un tour ensemble. Chaque duo doit donc effectuer (2 x 1900 + 2 x 1900 +1900) pour un total par duo de 9 km 500 m.

LES ÉQUIPES « DUOS »:

Équipes Mixtes

RELAYEUR 1 Dossard RELAYEUR 2 Dossard
1 SOUPART Caroline 001 DENAUW Frédéric * 002
2 EDOM Mélanie 003 SCUTENAIRE Quentin 004
3 GHENNE Laetitia 005 SOREE Fabrice 006
4 DELODDERE Christel 007 DE LEENER Jean-Marie 008
5 SAUME Marie-Eve 009 GILLET Joachim* 010
6 BOBOT Mélodie* 011 HEMPTE Pierre 012
7 PENNANT Nathalie 013 DUTRIEUX Eric 014
8 TIGNON Marylène 015 BERNARD Louis 016
9 HERNAUT Isabelle 017 MAGOTTEAUX Hubert 018
10 LINDER Laurence 019 SIRAGUSA Salvatore 020
11 DELHOVE Marie 021 DELHOVE François 022
12 NOTEZ Nathalie 023 PONTI Angelo 024
13 DETRY Delphine 025 DETRY Sylvain 026
14 HAIRSON Vanessa 027 HUYGE Frédéric 028
15 LARROUMETS Annick 029 ALLARD Laurent 030
16 CARAVAGGIO Romina 031 MATHIEU Didier 032
17 VALENTIN Johanna 033 KEVERS Jean 034
18 DELFERIERRE Stéphanie* 035 GOUMET Joffrey 036
19 SCHILLINGS Christophe* 037 ROGMANS Ingrid 038
20 EDRIAT Nathalie 039 COLSON Benoit 040
21 D’HAEMER Isabelle 041 DREZE Christian 042
22 COLSON Clémence 043 GILSON Christopher 044
23 DEVICK Emily 045 THONNART Julien 046
24 WALRAVENS Léa 047 TINCK Daniel 048
25 JANSSENS Sylvie 049 AUPAIX Pierre 050
26 DELBART Christelle 051 CLERIN Frédéric 052

Équipes Dames/Dames

1 MAUS Madeleine 053 VANDERLIN Charlène 054
2 RENDERS Régine 055 DEMUNCK Véronique 056
3 VICAIRE Alice 057 LEBFEVRE Christel 058
4 JONCKERS Jacqueline 059 CAZALLE Céline 060
5 BREYNE Chantal 061 HAUTECOEUR Wivine 062
6 DEKEYSER Carine 063 STRADIOT Anne 064
7 MELCHIOR Fabienne 065 DETHIER Françoise* 066
8 DELMOITIEZ Bettina 067 BROZE Kathy 068
9 BALOSSIER Dominique 069 MASSEM Caroline 070
10 D’HERDE Gisèle 071 DEBELLE Sophie 072
11 LOOP Véronique 073 DARDENNE Christine 074
12 DETHIER Sophie 075 HEUCHAMPS Laura 076
13 HECQ Anne-Françoise 077 MICHEL Muriel 078
14 COLLIN Cindy 079 SAX Laurie 080
15 DARDENNE Christine 080 VOTQUENNE Barbara 081

Équipes Hommes/Hommes

1 ZERGHE Pierre* 083 WERTZ Nicolas 084
2 OUATARA Ahmed 085 DROUILLON Philippe 086
3 SEVRIN Antoine 087 CHAMBERLAND Olivier 088
4 BOULANGER Etienne 089 CHEVALIER Jean 090
5 LAUWERS Aurélien 091 LAUWERS Bernard 092
6 VANCLUYSEN Réné 093 PIERART Ludovic* 094
7 CESCHIN Giuseppe 095 BOUTRIAU Louis 096
8 VANDELEENE Philippe 097 DUCHEMIN Philippe 098
9 LOUAGIE John 099 ROZENBLAT Stéphane 100
10 DIERICKX José 101 JAUNART Yves 102
11 GERARD Vincent 103 PRZEMEK Slowick 104
12 BAUWENS Philippe 105 MEUNIER Philippe 106

Aidants :

HECQ Anne-Marie Bar (vin blanc)
NOTEZ Nathalie Bar Foot Service
DE NUTTE Herwig Bar Foot Service
DUTRIEUX Eric Bar Foot Service
MATHIEU Didier Bar Foot Service
BAUDUIN Didier Chrono
BOBOT Mélodie Cuisson Paninis
MAGOTTEAUX Marie-Paule Cuisson Paninis
D’HAEMER Isabelle Cuisson Paninis
PETIT Nicolas Dossards
LOUAGIE John Installation à pd …
PONTI Angelo Installation à pd …
GILLET Joachim Installation à pd 14h30
VANDERLIN Charlène Installation/balisage à pd 14h30
BARBE Hervé Installation/sono à pd 14h30
PENNANT Nathalie Préparation Paninis
MICHEL Muriel Préparation Paninis
HECQ Anne-Françoise Préparation Paninis
MAUS Madeleine Préparation Paninis,…
TIGNON Marylène Préparation Paninis/secrétariat
DE LEENER Jean-Marie Secrétariat/installation
BALOSSIER Dominique Secrétariat
DETRY Patrick Signalisation
COUNE Marianne Signalisation
BOVY Daniel Signalisation/balisage à pd 14h30

Afin de pouvoir nous organiser pour un mieux (chronométrage, dossards,…) pour tout changement éventuel, merci de nous en avertir uniquement par mail à l’adresse nac.nivelles@cabw.be ou par sms au 0484 97 77 74.

Merci d’avance et vive la NAC!