26/12 Liste des récompensés NAC saison 2019-2020

Malgré une saison très particulière et pas évidente pour les clubs (sportivement et financièrement). Avec le Comité du NAC, nous tenions avant tout à bien vous remercier de votre fidélité et pour votre participation à nos challenges (route et trail). Grâce à ses membres, à sa bonne gestion et ses sponsors c’est plus de 10 000 € de cadeaux qui seront distribués lors de notre remise des prix.

Merci et vive le NAC Nivelles!

Voici la liste des Naqué(e)s qui seront récompensés lors de notre remise des prix du samedi 09 janvier 2021.

N’oubliez pas de vous inscrire pour déterminer votre heure de passage → (obligatoire)

Membres récompensés pour avoir terminé le challenge ROUTE 2019-2020 (6 courses du challenge terminées)

ALLARD Laurent

ALOISANTONI Marco

AUPAIX Pierre

BALOSSIER Dominique

BALTHAZARD Johnny

BAUDUIN Didier

BENOIT Mathieu

BENOIT Michel

BENOIT Thomas

BERNARD Louis

BERSON Christian

BOBOT Méladie

BOUTRIAU Louis

BREYNE Chantal

BROZE Kathy

BRUN Fabian

CASTIAU Laurent

CAUDRON Benoit

CAUDRON Noémie

CHEVALIER Jean

COLSON Benoit

COLLIN Cindy

DE FAYS Domitille

DE LEENER Jean-Marie

DE REYS Frédéric

DEBELLE Stéphanie

DEGROOTE Nicolaas

DEKEYSER Carine

DELGRANGE Maxime

DELHOVE Marie

DELHOVE François

DELMOITIEZ Bettina

DELODDERE Christel

DEMARET Nathalie

DEMUNCK Véronique

DENAUW Frédéric

DEPAUW Marc

DEPOUILLE Jean-François

DETRY Delphine

DEVICK Emily

D’HAEMER Isabelle

D’HERDE Gisèle

DIERICKX José

DOFNY Michaël

DREZE Christian

DUMONT Ludivine

DUPLAT Françoise

DUTRIEUX Eric

EDOM Mélanie

EDRIAT Nathalie

ES Pauline

FAUCON Charlotte

GAIGNAGE Isabelle

GILLET Joachim

GOSSÉ Amaury

GOUMET Joffrey

GRISAY Guillaume

GYBELS Sébastien

HAUTECOEUR Wivine

HECQ Anne-Françoise

HEMPTE Pierre

HERNAUT Isabelle

HOUPPE Jean-François

JACQMIN Serge

JOACHIM Nicolas

LANNOO Michaël

LARROUMETS Annick

LAURENT Alain

LAUWERS Aurélien

LAUWERS Bernard

LOTTE Ayrton

LOUAGIE John

MAGOTTEAUX Hubert

MAGRITTE olivier

MAKANGA edgar

MAURISSET Alexandre

MAUS Madeleine

MELARDY anthony

MELCHIOR Fabienne

MICHEL Muriel

MIZUKAMI Nozomi

NOTEZ Stéphanie

NOTEZ Nathalie

PARMENTIER Karine

PENNING Christian

PENNANT Nathalie

PIRENNE Antoine

PONTI Angelo

POTIER Frédéric

PUTMAN Steve

RENDERS Régine

RIGOT Didier

ROGMANS Ingrid

RONDOU Philippe

ROUSSEAU Nathalie

ROZENBLAT Stéphane

SAX Laurie

SCHILLINGS Christophe

SCUTENAIRE Quentin

SEVRIN Antoine

SOSMAN Eddy

STOURME Muriel

TIGNON Marylène

VAN HECKE Didier

VAN KERCKOVEN Pascal

VANDERBECQ Pierre-Henri

VANDERLIN Charlène

VANDRIESSCHE Caroline

VANHAUDENARD Marie

VETS Agnès

VICAIRE Alice

VOTQUENNE Barbara

WERTZ Nicolas

ZERGHE Pierre

Membres récompensés pour avoir terminé le challenge TRAIL 2019-2020 (au moins 1 points/1 course au challenge trail)

AUPAIX Pierre

BAUDUIN Didier

BOBOT Mélodie

BROZE Kathy

CESCHIN Giuseppe

CHEVALIER Jean

COLSON Benoit

DE LEENER Jean-Marie

DECLERCQ Cédric

DECOSTER Manon

DEGROOTE Nicolaas

DEKONINCK Delphine

DELESENNE Nicolas

DELGRANGE Maxime

DELHOVE Marie

DELODDERE Christel

DEMARET Nathalie

DUMONT Ludivine

DUPLAT Françoise

DUTRIEUX Eric

EDOM Mélanie

EDRIAT Nathalie

GAIGNAGE Isabelle

GILLET Joachim

GREK Vincent

HAUTECOEUR Wivine

HERMAN Julien

JANSSENS Sylvie

KEVERS Jean

LANNOO Michaël

LINDER Laurence

MATHIEU Didier

MINGUET Virginie

MUSETTE Samuel

NOTEZ Stéphanie

NOTEZ Nathalie

PARMENTIER Karine

PENING Christian

PIRENNE Antoine

PONTI Angelo

POTIER Frédéric

RIGOT Didier

ROGMANS Ingrid

RONDOU Philippe

ROZENBLAT Stéphane

SANZ ALAPONT Laura

SCHILLINGS Christophe

SCUTENAIRE Quentin

VALENTIN Johanna

VANDERLIN Charlène

WERTZ Nicolas

Membres récompensés pour les meilleures photos des « Solos du NAC »

VANDERLIN Charlène

DELHOVE François

Membres récompensés pour avoir battus un record NAC (meilleur temps dans sa catégorie pour une épreuve)

VETS Agnès

VETS Agnès (2)

BENOIT Mathieu

VANDERBECQ Pierre-Henri

VANDERBECQ -H (2)

MIZUKAMI Nozomi

GOSSÉ Amaury

GOSSÉ Amaury (2)

GYBELS Sébastien

GYBELS Sébastien (2)

DOFNY Michaël

BERNARD Louis

5000 m du NAC – A3 en 28 min 03 sec

Le Circuit de la Portelette – A3 en 01 h 19 min 02 sec

5000 m du NAC – SE 2 en 16 min 01 sec

Corrida de Gerpinnes – V1 en 35 min 47 sec

CB 10 Km Route à Lokeren – V1 en 34 min 02 sec

Happy New Year Trophy – DA 2 en 46 min 18 sec

Happy New Year Trophy – SE 1 en 36 min 17 sec

CB 10 Km Route à Lokeren – SE 1 en 33 min 08 sec

Happy New Year Trophy – SE 2 en 34 min 37 sec

CB 10 Km Route à Lokeren – SE 2 en 32 min 25 sec

Happy New Year Trophy – V1 en 40 min 07 sec

Happy New Year Trophy -V2 en 41 min 22 sec

Votre horaire de passage vous sera rappelé avant le 09 janvier et nous publierons le lien vers la vidéo et le zoom en ligne (à partir de 18 h 30)

Si vous n’êtes pas encore réinscrit NAC pour la nouvelle saison, il n’est pas trop tard ! Suivez le lien ci-dessous. Nous avons plus que jamais besoin de vous pour que le NAC puisse continuer de fonctionner avec un maximum de retours positifs pour ces membres (encadrants diplômés, organisations, déplacement de club, cadeaux de fin de saison,…)

Réinscription NAC saison 2020-2021

Nous vous souhaitons déjà une très bonne Année 2021 et vive le NAC Nivelles